她理财

登录 注册
攒钱圆梦 180013姐妹  61521帖子
发帖
xiao妮儿

微话题:姐妹们买过最贵的水果是啥?单价多少?

xiao妮儿
xiao妮儿   xiao妮儿 2018-05-16 14:49 阅读(1143)

       我买过的单价最贵的水果是榴莲,因为距离产地远,而且县城位置偏僻,到了我们这儿往往都达到了60元/斤,那也阻挡不了我吃榴莲的脚步。

       不过因为怀孕了,医生说要少吃榴莲,不然胎儿长得会比较大,基本半个月吃一次,现在市场价应该在30多/斤。

       除了榴莲外,价格相当的就是车厘子了,冬天那会儿想吃就直接买来,也没管价格。[开心]

@姗姗 

只看楼主
全部回复(41)

回复楼主

回帖
小组话题

扫码下载

APP

iOS • Android

想理财却无从下手? 打开应用
通俗实用的理财课程