很多
只要在外面吃,什么东西都贵。毕竟人工费、店面费七七八八一加,卖家也得够本不是。盖饭,面条,各种小吃,比如凉面、凉粉、蛋糕、面包、蛋挞。壮哥买了两袋,大约40个蛋挞皮,平均9毛一个,蛋液鸡蛋+牛奶+糖,成本不超过五块钱,能做二十个。

只要在外面吃,什么东西都贵。毕竟人工费、店面费七七八八一加,卖家也得够本不是。盖饭,面条,各种小吃,比如凉面、凉粉、蛋糕、面包、蛋挞。壮哥买了两袋,大约40个蛋挞皮,平均9毛一个,蛋液鸡蛋+牛奶+糖,成本不超过五块钱,能做二十个。
暑期有出行计划吗?预算多少?
也要适当消费,拉动GDP,