春节花费
这个春节没有出门,陪孩子在家学习。主要花费都用在报班上了,线下课3000,线上课大概2500。
生活费只用了600块左右,为什么这么少呢?是因为猪蹄子在回老家之前,我让他买了三只鸡,两只鸭,还有排骨和猪肉、牛肉,放在冰箱里了。
我给孩子的红包200,准备帮他买成基金。他同意了。
其他的费用,不归我管。不知道具体情况。
还没有人回复,赶紧来抢沙发啦~
这个春节没有出门,陪孩子在家学习。主要花费都用在报班上了,线下课3000,线上课大概2500。
生活费只用了600块左右,为什么这么少呢?是因为猪蹄子在回老家之前,我让他买了三只鸡,两只鸭,还有排骨和猪肉、牛肉,放在冰箱里了。
我给孩子的红包200,准备帮他买成基金。他同意了。
其他的费用,不归我管。不知道具体情况。
还没有人回复,赶紧来抢沙发啦~
拒绝科技狠活,拥抱天然本味!不管是宝宝辅食、日常...
每个人都有过踩雷的消费经历——可能是质量差到离谱...