她理财

登录 注册
旅行·美食 116894姐妹  18896帖子
发帖
小画123

给娃备货早餐

小画123
小画123 小画123 2022-10-02 13:49 阅读(895)

两娃都喜欢吃我包的饺子。

好的,安排。

今天包的是莲藕肉馅饺,买猪肉32元(现在猪肉涨到20一斤了,好贵),莲藕2元,面粉2.5斤算8.75元(买了一袋5斤的17.5元),加上调料等材料费合计45元吧。

吃惯了我手工擀皮的饺子,娃不喜欢吃买的机器压制的饺皮饺子,说是皮太硬了不好吃,老母亲只好亲自手工擀皮。绞肉、和馅、擀皮、包饺子、清洗工具,整整忙活了将近3个小时,一共包了180个,满满四大盒,够娃吃好些天了。

虽然累,自己做的干净卫生,娃说比外面买的好吃,又好有成就感。

晒晒我包的饺子

来自她理财 Android 客户端
只看楼主
全部回复(7)

回复楼主

回帖
小组话题

扫码下载

APP

iOS • Android

想理财却无从下手? 打开应用
通俗实用的理财课程