心痒痒想吃薯片。可是现在物价这么高,而且薯片添加剂这么多真心吃着不划算。于是,趁自己放假,动手做吧。
一个土豆2块钱,这么多~要分2次烤呢,而且自己做感觉好有意思~一个下午很充实了,而且家的娃也可以吃~
棒棒嗒~
-
ThirtyplusThirtyplus引用 @ 雪狼谷的苹果 @ 雪狼谷的苹果 的话:楼楼这个牌子的烤箱好用吗?你这款是在网上买的还是实体店,多少升,多少钱?
这个牌子的我是网上京东买的,不过至少2年前买的了。这个烤箱比较大的,具体多少钱真心忘了,估计要600左右~
-
-
-
-
ThirtyplusThirtyplus引用 @ annepink @ annepink 的话:看完你发的这个,又想起了我以前长草的飞利浦空气炸锅,哎好想买一个!
据说炸锅的确不错的,我有朋友买了,很喜欢~
