早饭最花钱
一般来说,早饭最贵。
早饭要有鸡蛋,牛奶,肉,菜,米/面/饼等等。
鸡蛋就算5毛吧,仨人1.5
牛奶6块钱一盒,仨人18
一般配面包,便宜的贵的都有,人均5块好了,仨人15块
水果,仨人就算10块好了,不够的,我儿子吃黄心猕猴桃就9块一个了,我吃苹果也得3块,我老公吃点什么也得算钱啊……
一顿简单西式早餐,还没算娃的奶酪,煎的火腿等,仨人就要吃掉40左右了。
要是吃馄饨什么的,7块钱一碗,我们买馄饨店里的生馄饨。仨人21……
喝粥也不便宜,一般做海鲜粥什么的,还要买饼,煎鸡蛋……
午饭我们就俩人,吃的不多,每天也就20-30的标准吧。
晚饭更简单,可能几块钱就打发了,买把青菜……煮点粥或者面。

我家也是,平时还好,吃点鸡蛋、粗粮、牛奶,顶多就7/8块,最近吃上面包,人均得20好几了。
早餐很丰富啊
黄心的9块一个?这么贵?我们这边红心的才四块一个~你网购看看~
猕猴桃吃过黄心的肯定不肯舍弃啦