Day 22 :买了个金枕榴莲
这两天夏夏小朋友一直嚷嚷着想吃榴莲,我和夏爸都不爱吃,严格来说是闻不得那个味儿,但是夏夏和他奶奶都爱吃,那就买吧!买了个2-3斤的,56元,切开来,果肉很小个,不过也能想象的到啦,这个季节的榴莲就是比较贵,好吧,娃和奶奶吃的开心就好!

这两天夏夏小朋友一直嚷嚷着想吃榴莲,我和夏爸都不爱吃,严格来说是闻不得那个味儿,但是夏夏和他奶奶都爱吃,那就买吧!买了个2-3斤的,56元,切开来,果肉很小个,不过也能想象的到啦,这个季节的榴莲就是比较贵,好吧,娃和奶奶吃的开心就好!
哈今天终于能给帖子打赏50了,第一个送你!
哈哈,不客气