最爱苹果
读书时每周去水果店买一次苹果,一次买七个,每天一个苹果一袋酸奶,那时候吃得起。
上班后工资不高,物价飞涨,今年更吃不起苹果了,上午女儿要吃苹果,去超市买了四个,居然20多,一个苹果五六块了,只怪自己工资太低,连每天一个苹果都成了奢侈
还没有人回复,赶紧来抢沙发啦~

读书时每周去水果店买一次苹果,一次买七个,每天一个苹果一袋酸奶,那时候吃得起。
上班后工资不高,物价飞涨,今年更吃不起苹果了,上午女儿要吃苹果,去超市买了四个,居然20多,一个苹果五六块了,只怪自己工资太低,连每天一个苹果都成了奢侈
还没有人回复,赶紧来抢沙发啦~