5.12日花费50.9元
每周日去附近超市买点食材和水果
肉丝8.1元
韭菜鸡蛋馅水饺11.8买了两包
青椒2.4元
土豆1.5元
水果比较贵,
两个白果8.1元,卖相也不怎么好了
脐橙3个12.5元(橙子味道不错,很甜)
小台芒5个6.5元
一共花费50.9元
-
怡西燕怡西燕已打50
-
瑾小夏瑾小夏100

每周日去附近超市买点食材和水果
肉丝8.1元
韭菜鸡蛋馅水饺11.8买了两包
青椒2.4元
土豆1.5元
水果比较贵,
两个白果8.1元,卖相也不怎么好了
脐橙3个12.5元(橙子味道不错,很甜)
小台芒5个6.5元
一共花费50.9元
在日常生活中有哪些很简单,但是你就是不会的… ...