买些食物
最近回一趟老家,给老人带了些鱼肉和必须的用品,后来去村里小超市给老人买饼干和馍片零食20,鸡蛋花了30,买些黄瓜和金针菇蔬菜花了10元,后来又去镇上大超市买些蔬菜吃饺子花了30多。
也说不上来是东西贵了还是什么,反正东西不多100元大钞就花完了。
还没有人回复,赶紧来抢沙发啦~
最近回一趟老家,给老人带了些鱼肉和必须的用品,后来去村里小超市给老人买饼干和馍片零食20,鸡蛋花了30,买些黄瓜和金针菇蔬菜花了10元,后来又去镇上大超市买些蔬菜吃饺子花了30多。
也说不上来是东西贵了还是什么,反正东西不多100元大钞就花完了。
还没有人回复,赶紧来抢沙发啦~
拒绝科技狠活,拥抱天然本味!不管是宝宝辅食、日常...
每个人都有过踩雷的消费经历——可能是质量差到离谱...