#晒晒你们那的物价,是贵了还是便宜了?
该话题有3个帖子
25人参与讨论
3篇帖子 · 25人参与
-
碧水白露 · 16分钟前
今年榴莲和荔枝的价格都便宜了这是我今天下班路上路过水果店拍的。19.9和16.8的榴莲品种是一样的,区别是16.8的更熟,买回家可以马上吃。我印象中应该是10几年前有一年买过13.8的榴莲,前几年的榴莲都要25左右吧,没想到今年4 16 -
薰衣草的炫 · 06-26
暑假来临,补课来袭~暑假在家时间过多,送课外班好一点,只是几样+起来,好像还真不便宜画画,跳舞,是课外的,6000+幼小衔接,一个月好像也要2000多~她爸还想给她学游泳~~~感觉现在的孩子是比我们那会儿费钱些。。有用 回复 -
花好月圆凡棒棒 · 06-25
物价好像没变我婆婆在我们这帮忙带孩子。经常说我们这的东西比老家贵。什么菜,肉,日常用品。但是我十分没有生活日常观念,也记不住价格,虽然经常买菜,但是都是算多少给多少。完全搞不清行情波动。经济形势这么不好,不知道各有用 回复