#我的生活日记(飞飞2006)
记录平常生活中得点点滴滴
该话题有30个帖子
307人参与讨论
30篇帖子 · 307人参与
-
飞飞2006 · 2019-08-13
晒晒我今晚煮的菜(就我和娃吃)炒面煮的多,今晚就当主食吃了。5 回复 -
飞飞2006 · 2019-08-03
晒晒我今晚烧的鸡翅红烧鸡翅,非常好吃。9 4 -
飞飞2006 · 2019-10-29
今天好累早上带娃去培训,上了2小时,下午带娃去口腔医院看牙齿,今天这边还暴雨,累⊙﹏⊙。5 回复 -
飞飞2006 · 2019-10-29
没什么钱,但是我喜欢投资股票好几年了,有个11000在里面,亏了3800左右,为啥亏,因为有个猪队友,我已经不允许他操作了,比我还小白。基金总体来说我是不亏的,可能也没怎么赚钱,算下来比银行利息好一点。最近建仓了3个基金,小5 回复 -
飞飞2006 · 2019-10-29
早睡早起,努力学习和工作昨天晚上10点睡觉,结果11点才睡着。闹的闹钟⏰是早上5.30分的,不到5点就醒来啦。5.30分准时起床,个人洗漱花了20分,然后就看书了。等娃起床6.30分,学习了半小时,7点我就给他做菜去了。今天11 4 -
飞飞2006 · 2019-10-30
精简手机app断舍离,今天卸了手机上的3个应用,58同城,快影和好看视频。精力有限,要用的时候再安装吧。6 5 -
飞飞2006 · 2019-11-06
又是一个星期六,带娃买水果今天还去那个菜场买水果吃。我们这里虽然是农村,不过菜场还是很多的,电瓶车10分钟之内就有3个菜场。今天早餐买了2个肉包,2个梅干菜包,1个现磨豆浆,一共6块钱。买了1条9块钱,娃要吃。买了半个11块510 9 -
飞飞2006 · 2019-11-19
今天去超市买菜了大萝卜1.5元一斤,买了一个3.7元。5号菜2元一斤,买了两颗,3.8元。生菜2.5元一斤,买了小小的两棵,1元。我主要是去买萝卜的,要煮萝卜水给娃喝,这两天咳嗽呢。8 2 -
飞飞2006 · 2019-12-26
早上带娃去菜场吃早饭娃吃了一碗馄饨6块钱,我买了2个包子,1个水塔糕,4块钱,又去买了一个西瓜,买了5个小香蕉,花了19.5块,西瓜是2块一斤,香蕉3块一斤,我感觉那个菜场的物价还是挺便宜的。7 2 -
飞飞2006 · 2020-01-12
今晚花钱买知识,好用不贵。今天晚上趁娃在看电视的空隙,我在网上买了一本工作上的工具书,又在另外一家店买了视频,一共17节课,每课时40分钟,卖家还很热情的推荐我买套餐,可是我就是这个买的不会,别的都会,所以不需要呢。从明天开始7 1
查看全部帖子