#有哪些外面卖很贵,在家几块钱搞定的美食?
该话题有84个帖子
547人参与讨论
84篇帖子 · 547人参与
-
二着过 · 2020-07-21
基本不叫外卖没有叫外卖的习惯,外出吃也很少。4 5 -
茶花语 · 2020-07-20
我只会做豆浆和馒头,还有煎面饼哈哈,豆浆3元一杯,我买一块钱黄豆够做好几杯了。我手残党,学不会复杂的东西,就会做馒头,还有煎面饼,继续努力学习新手艺啊,哈哈哈……3 3 -
小抠抠 · 2020-07-17
麦当劳🍔昨天娃想吃汉堡包,买了一个巨无霸套餐,有可乐和薯条,娃爸吃了一个鸡腿,还有冰淇淋,53.5娃爸吃完就说,好吃但是太贵了,他那个鸡腿13元,如果家里做,天猫超市一个大鸡腿用优惠券买回来最后也就三块钱,但1 1 -
苏苏 · 2020-07-16
很少外卖我很少外卖,不太清楚价格,但是看过价单,一小盘土豆丝十几块,家里应该不要三块吧,不买菜不做饭的人不太清楚行情(●°u°●)」4 回复 -
元宝宝2022 · 2020-07-16
还好昨天晚上饭点下着大雨叫的外卖:两份炒饭+两个肉夹馍26块钱也可能是我刻意避开比较贵了的吧我现在出去吃饭比在家吃饭多花费不增反减4 5 -
姑苏 · 2020-07-16
很多吧早餐,,只是说在家做贵比外面便宜点。但是自己做的话没算人工,水电费之类的。通常吃个稍微好点早餐也要七八块钱吧,但是在外面买,吃碗面也要十块左右了。11 14 -
com静心 · 2020-07-15
咖啡咖啡店里的咖啡很贵,自己煮成本就很低1 4 -
小玉小玉 · 2020-07-14
自己做饭的人觉得外面啥啥都贵讲真,我是很少外食的,包括早餐。一个肉包外面2元,哈,现在的队友做面食杠杠的,我能说半斤肉可以调20个肉包的馅出来吗?卫生还干净。再说蛋塔吧,肯德基7.8块,自己做,买皮16块有30个,鸡蛋什么的七七1 3 -
水思平 · 2020-07-13
柠檬酸辣鸡爪今年柠檬酸辣鸡爪很网红,一些著名的零食品牌100多克就要24.9,怎么也要合到每100克20元。我自己在家做呢,1000克鸡爪33元,各种佐料撑死算7元好了,100克做下来也就4块钱。当然,人家是脱骨有用 4 -
大胆迈出第一步 · 2020-07-13
炒菜吧?现在青菜一斤一两块,一斤可以煮好多,但是点炒菜,一盘要十几块,成本不用一块钱,主要是图方便,要不然也不健康!1 1 -
amei · 2020-07-13
只要变成售卖品,那必定卖得贵果汁饮料,我自己用果粒茶做一大壶成本最多8元,而且是纯果汁,维C丰富得很。前两天,我儿子口腔溃疡,我煮了一大壶,因为是酸的,加了黄冰糖一起煮,喝起来酸酸甜甜的,他喝了几次,口腔溃疡就好了。而且这果粒茶3 15 -
薛党梦诗 · 2020-07-13
太多了我家吃货太多,以前想吃了都是在外面解决,自从我的厨艺技能点亮后,就自己在家做,发现会省很多,还很干净卫生。1.水煮鱼。在外面吃一次要100+.自己在家做,20元买条鱼,让店家片好,再买一包料7元,再买4 4
查看全部帖子