#有哪些外面卖很贵,在家几块钱搞定的美食?
该话题有84个帖子
547人参与讨论
84篇帖子 · 547人参与
-
小辛心 · 2020-07-12
很多土豆丝1 2 -
yyw521 · 2020-07-12
面包有用 1 -
Jia2020 · 2020-07-12
外卖都贵和自己做的美食一比较,外卖啥都贵呢。比如早餐吃的鸡蛋饼,一碗粥,在家顶多2元钱、5分钟搞定,当然了,粥是提前一碗睡前就用电饭煲煮好的。就是再配点小菜、水果也超不过3块钱。再比如,肉夹馍,奶,几粒坚果一有用 回复 -
暖心肥肥 · 2020-10-15
很多自己动手,怎么做也比外面的便宜。说一下我喜欢吃的,油炸食品:鸡米花,一袋价格大约在18-22元之间,我和我妹妹可以吃3-4次的,但是如果在外面买的话,买一点也要10元左右,我们两个吃的还少。汉堡包一个3 1 -
一小棵 · 2020-07-12
很多吧我自己会的就只有面条了。还有水果沙拉,这个外面真的回呀,自己做又多又实惠。有用 回复 -
财迷爱咖啡 · 2020-07-12
牛肉面外面现在啥都是十几块,但是在家几块钱的成本就可以做好,比如汉堡比如炒面,这些在家做都很便宜实惠有用 1 -
韵宝妈咪 · 2020-07-12
太多了现在网络发达,电商很多,商家又愿意花心思,很多东西都可以做成半成品,回来稍微一加工就是一顿美味!比如手抓饼,蛋挞,螺蛳粉,凉面等等…自从开始努力攒钱就很少出去吃饭了,省一点是一点!有用 回复 -
荔枝8号 · 2020-07-12
大盘鸡外面的大盘鸡卖得挺贵的,印象中小店里面都要四五十一份了,商场里的价格更贵。在家做的话,买一只鸡,一个大土豆,一瓶啤酒就能烧很大一盘,价格虽然几块钱搞不懂,但是跟外食相比,还是便宜了不少。有用 3 -
东东爱攒钱 · 2022-01-03
蛋挞外面卖的贵,在家几块钱搞定的应该很多东西,今天只写蛋挞,因为最近刚刚解锁一点点烘培技能。原以为那么喷香高大上的蛋挞烤起来会很难,没想到啊,容易极了。在家做三种方法:1.最省事:蛋挞皮和蛋挞液全在京东定6 4 -
dai_0603 · 2020-07-12
很多1.早餐。疫情之前早点都是在家吃,大概花费是8-10元,疫情之后我都是在家吃,一个鸡蛋加一两片面包,既实惠又好吃。2.火锅。之前火锅都是在外面吃,一顿最便宜也要上百了。现在在家吃,50-60的食材能吃1 3 -
无言一一 · 2020-07-12
太多了比如凉皮,外面一份要8块以上,在家8块做的够你吃好几天孩子都喜欢的薯条,10块钱才几根,自己做可以做一大盆各种炒菜就不用说了只是很多人嫌麻烦,宁可多花钱也愿意买现成的有用 回复 -
com静心 · 2020-07-15
咖啡咖啡店里的咖啡很贵,自己煮成本就很低1 4
查看全部帖子