#有哪些外面卖很贵,在家几块钱搞定的美食?
该话题有84个帖子
547人参与讨论
84篇帖子 · 547人参与
-
大胆迈出第一步 · 2020-07-13
炒菜吧?现在青菜一斤一两块,一斤可以煮好多,但是点炒菜,一盘要十几块,成本不用一块钱,主要是图方便,要不然也不健康!1 1 -
amei · 2020-07-13
只要变成售卖品,那必定卖得贵果汁饮料,我自己用果粒茶做一大壶成本最多8元,而且是纯果汁,维C丰富得很。前两天,我儿子口腔溃疡,我煮了一大壶,因为是酸的,加了黄冰糖一起煮,喝起来酸酸甜甜的,他喝了几次,口腔溃疡就好了。而且这果粒茶3 15 -
Amymi · 2020-07-12
很多像热天吃的凉粉,去超市1块钱买来自己做可以吃几碗。在外面一碗上面放一点葡萄干什么的就要五六块钱。还有面条这里外面吃一碗十几块钱就放一点肉,还有鸡爪外面弄好三十多块钱一斤,反正觉得外面的都贵,自己在家做有用 1 -
大汉堡包 · 2020-07-12
我觉得在家做怎么都便宜我觉得在家怎么做都便宜,但是问题是手艺不佳,很多东西都不会做,所以偶尔还是会点外卖改善一下生活。如果能够学会做更多的东西,应该能节省不少吧。加油加油加油吧,为了多攒钱做准备,哈哈哈哈哈1 1 -
雅嫣 · 2020-07-12
很多面条在外面买最便宜的至少8元一碗,在家做最多3元一碗吧。比如还有冰粉,奶茶,炒菜等这些东西,外面买都超贵,自己做就便宜很多有用 回复 -
丑小丫她0 · 2020-07-12
感觉很多啊比如各种卤味,小菜,在家里其实都能跟着视频或者家里的老人学习的。比外面的干净放心而且便宜很多。但人有时候就想偷懒,不愿意自己动手!有用 回复 -
希望在眼前 · 2020-07-13
面条面条红烧牛肉面6 17 -
西蓝花树 · 2020-07-13
都贵什么东西都贵在家自己弄能省一半到期偶尔就喜欢那个味儿自己弄的没外面好吃有时自己弄的捯饬的感觉才难受有用 1 -
元宝宝2022 · 2020-07-16
还好昨天晚上饭点下着大雨叫的外卖:两份炒饭+两个肉夹馍26块钱也可能是我刻意避开比较贵了的吧我现在出去吃饭比在家吃饭多花费不增反减4 5 -
蕊小蕊 · 2020-09-03
薯条薯条很贵,又不好吃。我妈会做,两个土豆就做一大堆薯条,比店里面的好吃多了,我儿子也喜欢吃,自己买瓶番茄酱,省的去外面店里买还可怜兮兮的跟人商量,让人家多给两包番茄酱。4 5 -
糖糖Amy · 2020-07-12
很多简单的家常菜很多呀!比如1,番茄炒蛋,外面卖10元家里,俩番茄俩鸡蛋,5元钱搞定2,酸辣土豆丝,外面10元家里,三个土豆加青椒一大盘五元不到搞定3,麻婆豆腐,外面8元左右家里,买一块豆腐,三元不到,一大盘平时不怎有用 回复 -
微暖阳光 · 2020-07-13
很多~外卖贵且不合口,只有在外面,没办法时才吃外卖的,无论饭菜亦或是包子饺子等,自己做都花不了几个钱,而且营养卫生,合口味~有用 4
查看全部帖子